"Закрытая вода" - источники Железноводска

Сегодня замечательный жаркий летний день! И я предлагаю вам прогулять в тенистой лесной прохладе до Завадовского источника - еще одного источника, чья вода ныне не используется...

"Закрытая" вода - источники Железноводска


 Среди закрытых железными дверями источников есть два с очень похожими названиями «Нелюбинский горячий» и «Нелюбинский холодный». Немного побороздив просторы интернета, я нашла несколько слов о том, кто такой Нелюбин и где все-таки используется эта вода!


"Закрытая" вода - источники Железноводска.


Среди зеленого курортного парка г.Железноводска можно найти несколько источников минеральной воды, которые в настоящее время закрыты. Я уже много лет хожу мимо закрытых решетками и железными дверями строений и совсем недавно решила, что надо бы узнать побольше о том, что же там спрятано...Да и сами строения выглядят очень живописно и так и манят к себе. К сожалению, много информации найти мне не удалось. Но и эту малость мне очень хочется вам рассказать.

"Секретное место"

Совсем недавно во время очередной прогулки по курортному парку я услышала, как экскурсовод пригласила своих слушателей в "секретное место"... Думаю, вы можете догадаться, как меня заинтриговали ее слова! Поэтому сегодня я хочу показать вам этот уютный уголок. К тому же во время своей прогулки по железноводскому парку я в него не заглянула. А расположен он как раз между Славяновским и Смирновским источниками, только немного в стороне от основной аллеи.