Листая фотоальбом. Долина роз.

В Кисловодке есть очаровательная долина с романтичным названием – «Долина Роз». Именно туда я попала сегодня, когда перелистывала свои старые фотографии. И приглашаю вас присоединиться ко мне. Ведь за окном лежит свежевыпавший снег, хмурятся тучи, и капелька летнего тепла очень поднимает настроение!




Надо отметить, что снег в таком количестве выпадает в ноябре в нашей местности не часто (по крайней мере, последний раз такое было 4 года назад, насколько я помню). И я очень надеялась, что после достаточно прохладного и дождливого лета осень порадует нас своим великолепием немного дольше. Но природа сама решает, что будет лучше для нее, а мы будем согреваться летними впечатлениями!



Кисловодск летом просто изобилует цветами. Огромные клумбы в курортном парке, на бульварах и просто в скверах! Это просто несказанная красота. Но Долина Роз вызывает особые впечатления.



Во-первых, до нее не так просто добраться. Она располагается в глубине парка. И самая короткая дорога до нее от ж/д вокзала идет через Красные Камни. Эти камни получили название из-за своего необычного красного цвета, но еще так до сих пор есть вырезанный портрет В.И.Ленина (правда, в этом году я там не побывала). 



Далее по широкой тенистой аллее (всего если не ошибаюсь с километр пути), мимо стройных кипарисов и она перед нами!



Сколько здесь роз! Самых разнообразных оттенков, высоких, низких, мелкоцветных и крупных… Для каждого сорта выделен свой «квадрат», а сами квадраты располагаются в шахматном порядке. По тропинкам можно подойти к любому понравившемуся! 








Вот такие вот там розы можно найти! Надеюсь в следующем году вновь побывать там и полюбоваться на всю эту красоту. Самое лучшее время для визита в Долину Роз – конец июля-начало августа –тогда жара обычно еще не успевает спалить все вокруг и розы просто благоухают!



Думаю, мы с вами еще не раз побываем в Кисловодске – ведь его парк просто изобилует разными красотами, а пока пора возвращаться в нашу зиму! До новых встреч на страницах фотоальбома!


4 комментария:

  1. Какая красота! Остается только дождаться будущего лета:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, здравствуйте! Читала ваш пост и сразу же думала, как же было бы здорово много похожих роз иметь у себя в поместье. Очень понравилась тенистая аллея... Спасибо за экскурсию и за хорошую идею...
    Такой красотой, наверное лучше наяву любоваться?..

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, конечно, наслаждаться красотой природы лучше наяву. Но к сожалению, не всегда это возможно, и тогда нам на помощь приходит фотоаппарат и немного воображения:-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Благодаря нашему Создателю, его бесконечной фантазии, мы можем наслаждаться разглядывая такую красоту.

    ОтветитьУдалить