Листая фотоальбом. Медовые водопады.

Здравствуйте! До чего же это утомительный процесс – ремонт компьютера…Иногда начинаешь очень жалеть, что техника может ломаться. Но надеюсь, что теперь у меня в отношениях с компьютером наступило затишье и я смогу порадовать себя и вас новыми рассказами.
Сегодня у нас первый заморозок в этом году. И так не хочется выходить на улицу – так хочется тепла, солнца и летнего настроения…Заглянула в свой фотоархив и нашла очень интересную папочку с названием «Медовые водопады». Романтично, не правда ли?


Это место из тех, куда я рекомендую съездить на экскурсию в хорошую погоду и непременно приятной кампанией…Чтобы поездка была приятной и чтобы устроить небольшой пикник на фоне природы…

Местечко это располагается в Карачаево-Черкессии, недалеко от Кисловодска. Обычно экскурсии возят туда после обеда – чтобы доехать туда из Железноводска достаточно полутора часов. Только надо знать, где правильно свернуть с трассы, чтобы дорога привела тебя в скалистое ущелье с водопадами….



Там можно совершить целое путешествие  - спуститься по крутой шаткой лесенке (вот уж где адреналин заиграет), пройти по мокрым от падающей воды мостика и выйти к подножью того самого «медового» водопада, в честь которого названо все место…

По легенде, в отвесной скале пчелы делали свой улей и когда вода разливалась, то проходя через соты становилась медового вкуса. По крайней мере, я слышала именно такую версию.

Пройдя чуть дальше мы видим…сюрприз – отвесные стены скалы не такие уж и отвесные… Достаточно пологий склон, по противоположной стороне бродят коровы…Вся сказка заключена всего в нескольких сотнях метров. Зато теперь  можно  спокойно посидеть на уютной смотровой площадке кафе и отведать национальных хачапури (горячих, прямо с огня) или устроить пир из шашлыка…




Да уж, воспоминания увели меня в гастрономическую сторону, значит пора завтракать…До новых встреч на страницах фотоальбома!

3 комментария:

  1. Интересное место. Далеко. Хоть с вами виртуально там побывал.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же это я за столько лет туда не выбралась, хоть и жила в Железноводске? Видно хорошая компания так и не сложилась:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Название-то какое сладенькое.

    ОтветитьУдалить