Городские зарисовки. Осеннее настроение

 


Кажется, еще совсем недавно стояла летняя жара, брызги фонтанов приносили восторг прохлады, и безупречно синее небо радовало глаз. И вот уже середина октября. Все чаще непредсказуемая погода меняет настроение. С деревьев начинает осыпаться разноцветная листва...



В один из дней, когда гору Железную взяла в плен бесконечная туча и облачный туман то стелился по земле, то чуть поднимался ввысь, я наконец взяла в руки фотоаппарат и отправилась на прогулку.

К моему огромному удовольствию, на клумбах еще цветут осенние цветы, да и обилие зеленых листьев на деревьях обещают еще долгую "золотую" осень - мое любимое время года!
 Замечательная музыка П.И.Чайковского по-моему отлично рассказывает о том, какая у нас сейчас стоит осень... А я на сегодня завершаю свое лирическое повествование... Спасибо всем за то, что разделили со мной частичку осени!


11 комментариев:

  1. A very beautiful walk in the autumn, trees, leaves, flowers... I love also the video; the music is perfect for the feelings and colours of this season. Thank you for sharing this special moment.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. It's my favorite music from the album "The seasons of the year" by P.Y.Chaikovski... Some years ago I played it by myself, but now we have no piano at home...

      Удалить
  2. Ах,какая у тебя маленькая модница!
    Я с детства очень люблю осень, мне и погода нравится что так и не сильно холодно и не жарко и природа в таких красивых красках =) В детстве наверно еще добавлялось, то что у меня день рождение в сентябре =)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен, ничего так быстро не пролетает, как лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, потому, что все остальное время в году ждешь тепла...Хотя любое время года прекрасно.

      Удалить
  4. Как буд-то совсем недавно была зима и мы ждали весну и лето, а заодно и твои теплые зарисовки и фото. И вот опять осень и скоро зима.

    ОтветитьУдалить
  5. Ohh Maria
    yours photos are so beautful, you are a good
    photografer ^^ and the litle girl is
    very cute.
    Thanks for visite my blog
    kisses

    ОтветитьУдалить
  6. Hello, Мария.

      Lovely your works, full of joy.

      Thank you World-wide LOVE, and your Support.

      The prayer for all peace.
      I wish You all the best.

    Have a good weekend. from Japan ruma ❀


    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Мария, фотографии осенних пейзажей - потрясающие! Только осень дает эту необыкновенную прозрачность воздуха. Я осень люблю не слишком, но эту прозрачность и чистоту не любить невозможно!

    ОтветитьУдалить
  9. BEAUTIFUL POST!!!!!!!!!
    MARIA, KISSES TO YOUR LITTLE GIRL!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить