Листая фотоальбом. Голубые озера.

Поскольку в прошлый раз я рассказала вам о термальных ваннах Аушигера, то теперь мне показалось вполне логичным показать вам удивительную красоту Голубых Озер, дорога к которым уже наполовину пройдена – ведь Аушигер как раз расположен по пути к ним.




Голубые озера, как я успела узнать, название достаточно распространенное, и есть такие озера во многих уголках нашей огромной страны.  Как вы, наверное, уже поняли, сейчас пойдет рассказ о тех, что расположены в горах Кабардино-Балкарии.  Конечно, рассказ – это не совсем верное слово, потому что я там была не с экскурсией, поэтому даже не слышала никаких легенд, связанных с этим местом, да и просто названий озер тоже не слышала. Но вы можете узнать о них больше здесь и здесь… Очень рекомендую почитать.

А я пока покажу вам удивительные виды Кавказа, насладиться которыми можно по дороге к озерам.













Вот мы уже подъехали к озеру – какая красотища вокруг! Я без ума от гор!!!






А вот и само озеро. И вода в нем прозрачная, прозрачная. Правда, когда мы там были, она была совсем не голубая, скорее зеленая… Но все равно можно было увидеть корни растущих у воды деревьев.








Вокруг озера проложена тропинка, где местные жители продают свои изделия – в основном это овечьи шкуры и вязаные вещи. Надо отметить, что выглядит все это тоже изумительно.





После прогулки вокруг нижнего озера мы ездили к Секретному озеру. Мне кажется, что Секретным оно названо потому, что дорога к нему очень уж не простая:) Но зато какая красота вокруг! Мы ездили на праздник 12 июня, и какое буйство зелени вокруг…




Вот такой вот получился «рассказ»… Немного не связно, и много воспоминаний, которые очень трудно передать словами. Жаль только, что в той поездке выяснилось, что моя дочурка боится воды – пришлось все время носить ее на руках. Очень бы хотелось побывать там еще разок. Может, в этом году получится?..А пока нам пора прощаться – до новых встреч на страницах фотоальбома!!!




11 комментариев:

  1. Какое совпадение. Теперь сканирую старые слайды из поездки в Голубые озера.
    Поездка была незабываемойю.
    Веселых выходных

    ОтветитьУдалить
  2. Какие поразительные места создал наш Сздатель для нас.

    ОтветитьУдалить
  3. Озера чудные! Там действительно должно быть много легенд, наверно.

    ОтветитьУдалить
  4. Постараюсь узнать о них побольше и обязательно расскажу!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, очень красивые пейзажи! Люблю снежные вершины на фоне голубого неба! Скорее бы лето :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, сейчас, в мороз, мечтается о жарком лете! И как это я раньше любила зиму? Когда можно встать на лыжи и пробежать по свежезаснеженному лесу...

      Удалить
  6. Мария! Там все красиво. Чистое озеро , изделия разных цвет,голубое небо,горы , листва и т. д. Модель тоже.

    ОтветитьУдалить
  7. Какие носочки!!! Милые такие расцветки, я сразу представляю как ножкам в них тепло и уютно :))

    ОтветитьУдалить