Стрела жизнедеятельности (окончание)

С какой целью я  начала рассказывать о Страннике? Да очень просто! Странник – это не только возможность определить состояние своего тела и душиJ главное ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДИАГНОСТИКИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЕАНСЫ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ. И если честно отработать эти сеансы коррекции, то улучшается не только состояние физического тела, но и весь процесс жизнедеятельности человека. Не верите? Я ведь не просто так открыла клуб «105 лет – хороший возраст». У нас есть Странник для продления наших жизней и счастливого творчества.
Сеансы цветокоррекции Странника необыкновенно расширяют интеллектуальные способности каждого. Так что при желании можете проверить информацию личноJ
        Кроме этого, информация о Страннике открывает мою страницу «Жизнь без химии». Будет еще много интересного и полезного не только для здоровья, но и для организации жизни. Наука не стоит на месте! Мы живем в очень интересное время…

А пока продолжим об этапах самореализации:

СУДЬБА
Судьба - цепь событий (люди, обстоятельства), соединенных между собой по психологическим законам в определенном порядке. Содержит в себе будущие события, их творческая причина. Предопределенность событий и поступков, условия дальнейшего существования и  развития чего-либо. Интуиция. Умение определять, что за чем следует. В обыденной речи часто означает: участь, доля, жизненный путь, стечение обстоятельств.
Мнимая область (черная цветом) – влияние негативных качеств на развитие событий.
Реальная область (белым цветом) – влияние позитивных качеств.

НЕОБХОДИМОСТЬ
Сила Провидения, которая  направляет события к их свершению.
Необходимость, безусловность исполнения чего-либо. Долг. Неизбежность. Обязательство.
Способность действовать по определенному порядку.
Мнимая область – отсутствие принятия необходимости последовательно по определенному порядку действовать. Безответственность. Необязательность.
Белым – согласие с необходимостью, взятие на себя обязательств. Ответственность. Призвание. Уверенность в том, что все с необходимостью подчинено какому-то порядку.

ПОРЯДОК
Сила Провидения, удерживающая цепь событий в определенной последовательности. Порядок -  есть расположение событий (люди,
обстоятельства) во времени. Итоговое распределение последовательности событий. Удерживание  информации на уровне памяти в определенном порядке.
Мнимая область -  беспорядок. Отсутствие упорядоченности действий.
Белым - распорядок, расписание, расположение, распределение, система, метод, группировка, норма, регламент, режим. Умение определять, опираясь на интуицию и знания, что за чем следует. Результат должен быть  хорошо сформированным, состоящим из нескольких шагов, конкретным.


УДАЧА
Удача – успех, нужный или желательный исход дела. Везение. Фортуна. То, что определяет гармонию процесса.  Оценка завершения последовательности событий и приобретения опыта. Качество реализации идеи. За удачу мы можем быть благодарны судьбе.
Мнимая область – влияние негативных качеств.  Неуспешное завершение последовательности событий.
Белым – влияние позитивных качеств. Успешное завершение последовательности событий.

ПАМЯТЬ
Способность запоминать, сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления.  Связь сознания с бессознательным.   «Дар репродуцировать бессознательные содержания» (Юнг). Память  связывает прошлое субъекта его настоящим и будущим и является важнейшей познавательной функцией, лежащей в основе развития и обучения. Индивидуальные особенности проявляются в быстроте, точности и прочности запоминания.  Память обеспечивает сознательную оценку результатов собственной деятельности и последующее ее регулирование, способность человека контролировать свои действия с целью достижения соответствия полученного результата требуемому.
Формирует «Я - концепцию» и  опыт личности.
Мнимая область -  слабая память, забывчивость, беспамятство. Предавать забвению. Забывание впечатлений. Вытеснение  неприятных впечатлений.
Белым – хорошая память, точность и прочность запоминания, легкость воспроизведения, высокий самоконтроль.

ОПЫТ
Опыт включает  в себя все переживания,  знания, навыки, умения и привычки, все психические содержания как результат взаимодействия с фактами внутреннего и внешнего мира, осознанные или бессознательные.  Результат наших усилий по реализации замыслов, единственная возможность определения объективной ценности замысла.  Опыт как результат взаимодействия человека и мира передается от поколения к поколению. «Здравый смысл».
 Доминирующие  психические содержания  в опыте определяют поведение, настроение и самочувствие. Опыт говорит нам о том, что в решающие моменты поведение человека направляется не разумом, но действующими над ним бессознательными импульсами.  Если  психическое состояние или положение человека в окружающем мире  перестает его «устраивать» и не обеспечивает развития, тогда происходит «обращение» к замыслу, с целью получения нового опыта, при новом прохождении всего цикла.


Мнимая область – влияние негативных качеств, негативный опыт, не обеспечивающий развития. Торможение в использовании старого и получении нового опыта.
Белым – позитивный опыт. Готовность к испытанию, к приобретению нового опыта.

«Добиться воплощения своей судьбы - это единственная подлинная обязанность человека...» Пауло Коэльо
Если какое-то из звеньев в процессе проведения диагностики выпадает, то есть человек не пользуется этой составляющей, в идеальном алгоритме оно окрашивается в розовато-оранжевый цвет.
Как вы думаете, доволен этот человек результатом, или своим жизненным опытом?

«Человек издавна тешит себя иллюзией, что своими активными действиями способен изменить или исправить мир, как минимум вокруг себя. Вера в это – не что иное, как оптический обман, основанный на проекции изменений в себе самом. Меняется не мир – человек постигает поочередно разные его аспекты и уровни.
Мудрость, совершенство и осознание означают способность познавать все существующее в его актуальности и уравновешенности. Мы твердо верим, что время многое изменяет, и эта вера мешает нам видеть, что оно приводит только повторению одних и тех же образцов. На самом деле не существует никакой окружающей среды, которая якобы влияет на нас, формирует или приводит к болезни. Окружающая среда ведет себя подобно зеркалу, в котором мы видим себя и особенно свою тень, в отношении которой в самих себе мы слепы» ( Болезнь как путь Рудигер Дальке и Торвальд Детлефсен Изд. «Весь» СП., 2005)

Прежде чем понять, что сон – это сон, мы должны проснуться. То же самое происходит и с «большими снами» нашего бытия: чтобы понять, что пребываешь в мире иллюзий, НУЖНО ПРОСНУТЬСЯ…

Вот такая у меня получилась информация для ищущих J

А хотите, я продолжу и предложу, например, такую пищу для размышлений:
       «Замысел (молитва).  Вход  в Неведомое. Доступ к Идеям.
Замысел (молитва) у человека возникает тогда, когда его опыт
показывает то, что его картина мира является на деле
неудовлетворительной. Такой опыт возможен лишь в том случае, если
нечто совершается в его личностном мире без содействия сознания. Это
опыт самодеятельности души, независимый от воли и сознания и
обладающий убедительной силой. Важнейшей задачей является указание
пути, ведущего к опыту изначального, с каковым, например, столкнулся
Павел по дороге в Дамаск. Такой путь открывается только в
индивидуальном процессе развития»
Если хотите, то есть если будет хотя бы один комментарий «за», то опубликую и такую версию стрелы жизнедеятельности. В Великий Пост хорошо о Душе думается…

Составлено по учебным материалам к программе Странник фирмой МИМЕКС.
Сайт авторов программы здесь http://www.mimex.ru/

Я обязательно продолжу и расскажу подробнее об этой удивительной программе и о том, как она изменила мою жизнь.
Следите за публикациями. Очередной материал будет называть «О пользе спама»…
К сожалению, я никак не могу настроить подписку почтой на новости моего блога. Но очень стараюсьJ

До новых встреч!
Ваша Тамара Климова

1 комментарий:

  1. Странник - просто удивительная программа. Ведь каждый в жизни подсознательно приходит к тому, что что-то ему удается лучше (например, выдвигать идеи или трудится над выполнением планов) а что-то хуже... Как здорово, что теперь при желании можно все гармонизировать !!!

    ОтветитьУдалить